Вопрос: Может ли налоговая инспекция предоставлять сведения о доходах и имуществе лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, средствам массовой информации по их запросам?


Может ли налоговая инспекция предоставлять сведения о доходах и имуществе лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, средствам массовой информации по их запросам?


В соответствии с п.1 Порядка предоставления сведений о доходах и имуществе лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, общероссийским средствам массовой информации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 15.05.97 N 484, такую информацию средствам массовой информации могут предоставлять лишь кадровые службы государственных органов. В соответствии с п.13 вышеназванного Указа сведения, содержащиеся в декларации, относятся к конфиденциальной информации и, следовательно, налоговая инспекция не имеет права передавать их средствам массовой информации.


Советник налоговой службы I ранга

С.В.Емельянов


1 марта 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение