Вопрос: В течение 1998 года я пять раз менял свою квартиру и, соответственно место регистрации по постоянному месту жительства. В январе 1999 года я опять зарегистрировался по новому месту жительства. Хотя я и считаю, что налоговая инспекция меня не разыщет, я все же хочу подать декларацию о своих доходах. В налоговую инспекцию по какому месту жительства мне надо подавать декларацию?


В течение 1998 года я пять раз менял свою квартиру и, соответственно место регистрации по постоянному месту жительства. В январе 1999 года я опять зарегистрировался по новому месту жительства. Хотя я и считаю, что налоговая инспекция меня не разыщет, я все же хочу подать декларацию о своих доходах. В налоговую инспекцию по какому месту жительства мне надо подавать декларацию?


Во-первых необходимо отметить, что налоговая инспекция не "потеряет" сведения о Ваших доходах. В соответствии со ст.11 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" сведения о доходах физических лиц пересылаются в налоговые органы по месту постоянного жительства получателей доходов. Налоговая инспекция получив такие сведения и выяснив, что в настоящее время по данному адресу получатель дохода не проживает, перешлет сведения о доходах в налоговую инспекцию по новому адресу жительства получателя дохода, который без труда выяснит в паспортном столе милиции. И эта операция будет проводится до тех пор, пока сведения не дойдут до налоговой инспекции, на территории которой проживает получатель дохода.

Подать же декларацию Вам следует в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации постоянного местожительства на момент подачи декларации, то есть по последнему адресу регистрации, указанному в Вашем паспорте.


Советник налоговой службы I ранга

С.В.Емельянов


1 марта 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение