Вопрос: Могу ли я послать свою декларацию о доходах в налоговую инспекцию по электронной почте, в том числе по Internet?


Могу ли я послать свою декларацию о доходах в налоговую инспекцию по электронной почте, в том числе по Internet?


В соответствии с пунктом 63 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" декларацию о своих доходах физические лица обязаны представлять по форме, приведенной в приложении N 6 к этой Инструкции. Порядок заполнения декларации, приведенный в том же приложении, предусматривает, что декларация должна быть подписана декларантом. В связи с этим, а также из-за того, что в налоговых органах отсутствует порядок получения информации по электронной почте от сторонних организаций и физических лиц, Вы не можете послать свою декларацию о доходах в налоговую инспекцию по электронной почте, в том числе по Internet.


Советник налоговой службы I ранга

С.В.Емельянов


1 марта 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение