Вопрос: При заполнении "Справки о доходах физического лица" (приложение N 3 к инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц") поля 5.3. показатели "Сумма дохода облагаемого" и "Сумма налога" необходимо указывать сумму в полных рублях. Определение суммы облагаемого дохода и суммы налога в полных рублях достигается округлением, или отбрасыванием копеек?


При заполнении "Справки о доходах физического лица" (приложение N 3 к инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц") поля 5.3. показатели "Сумма дохода облагаемого" и "Сумма налога" необходимо указывать сумму в полных рублях. Определение суммы облагаемого дохода и суммы налога в полных рублях достигается округлением, или отбрасыванием копеек?


В соответствии с пунктом 24 Инструкции Государственной налоговой службы от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" сумма облагаемого дохода должна указываться в полных рублях путем отбрасывания копеек.

Согласно статьи 6 Закона Российской Федерации от 07.12.91 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц", и пункта 24 Инструкции Государственной налоговой службы от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" суммы подоходного налога также определяются в полных рублях, однако при этом сумма менее 50 копеек округляется до полного рубля в сторону уменьшения, а сумма 50 копеек и более округляется до полного рубля в сторону увеличения.


Советник налоговой службы I ранга

П.П. Грузин


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение