Вопрос: Комиссионер с участием в расчетах реализует товары, переданные на комиссию предпринимателем. В каком порядке исчисляется налог на добавленную стоимость: с полной цены реализации или с разницы между ценой реализации и ценой, по которой товары переданы на комиссию?


Комиссионер с участием в расчетах реализует товары, переданные на комиссию предпринимателем. В каком порядке исчисляется налог на добавленную стоимость: с полной цены реализации или с разницы между ценой реализации и ценой, по которой товары переданы на комиссию?


В соответствии с подпунктом "б" пункта 19 Инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" у комиссионера с участием в расчетах облагаемым оборотом является стоимость товаров, реализуемых покупателям исходя из применяемых цен без включения в них налога на добавленную стоимость.

Вышеназванной Инструкцией не сделано исключения в части исчисления налога на добавленную стоимость для указанных предприятий, являющихся в установленном порядке плательщиками налога на добавленную стоимость, и реализующих товары, переданные на комиссию предпринимателями без образования юридического лица или физическими лицами.


Советник налоговой службы I ранга

Охлопкова М.Н


5 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение