Вопрос: Должны ли сотрудники банка подавать декларацию о доходах 1998 года, если по месту основной работы они кроме заработной платы получали доходы в виде материальной выгоды по депозитным вкладам?


Должны ли сотрудники банка подавать декларацию о доходах 1998 года, если по месту основной работы они кроме заработной платы получали доходы в виде материальной выгоды по депозитным вкладам?


В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 07.12.91. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (с учетом изменений и дополнений) от представления деклараций освобождаются физические лица, налогообложение которых производится в соответствии с главами II (налогообложение доходов по месту основной работы, службы, учебы) и (или) VI (налогообложение доходов, получаемых лицами, не имеющими постоянного местожительства в РСФСР) Закона. Таким образом, если сотрудники банка кроме зарплаты и материальной выгоды по депозитам, облагаемым по основному месту работы, других доходов в 1998 году не получали, то и декларацию о фактически полученных доходах и произведенных расходах в 1998 году им представлять не требуется.


Советник налоговой службы I ранга

Осипчук Л.И.


14 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.