Вопрос: Облагается ли подоходным налогом стоимость регулярно проводимых медицинских осмотров продавцов?


Облагается ли подоходным налогом стоимость регулярно проводимых медицинских осмотров продавцов?


Стоимость медицинских осмотров работников предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других предприятий, учреждений, организаций, проводимых согласно статье 154 Кодекса законов о труде, в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, не включается в совокупный доход, полученный такими работниками в налогооблагаемом периоде согласно подпункту "д" пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц".


Советник налоговой службы I ранга

Осипчук Л.И.


14 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение