Вопрос: Уменьшается ли совокупный доход физического лица, являющегося отцом ребенка, на суммы расходов на его содержание, если брак не зарегистрирован, а ребенок прописан с этим родителем?


Уменьшается ли совокупный доход физического лица, являющегося отцом ребенка, на суммы расходов на его содержание, если брак не зарегистрирован, а ребенок прописан с этим родителем?


Согласно подпункту "б" пункта 14 раздела I Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" уменьшение облагаемого налогом дохода производится обоим супругам, если брак зарегистрирован, вдове (вдовцу), одинокому родителю, а также опекуну или попечителю, на содержании которого находится ребенок (иждивенец). В приведенном примере вычет на содержание ребенка может быть предоставлен отцу при подтверждении факта иждивенчества соответствующими органами.


Советник налоговой службы I ранга

Осипчук Л.И.


14 декабря 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.