Вопрос: Какой порядок налогообложения доходов работников Российской транспортной инспекции при получении форменной одежды?

Какой порядок налогообложения доходов работников Российской транспортной инспекции при получении форменной одежды?


В соответствии с подпунктом "д" пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 7.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" не включаются в совокупный доход физических лиц в целях налогообложения все виды установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации и решениями органов местного самоуправления компенсационные выплаты гражданам в пределах норм, утвержденных законодательством, связанных с выполнением ими трудовых обязанностей.

Пунктом 12 "Положения о Российской транспортной инспекции Министерства транспорта РСФСР", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.91 N 20 работникам Российской транспортной инспекции предоставлено право пользоваться форменной одеждой, образцы и порядок которой утверждаются Министерства транспорта России.

Исходя из вышесказанного, суммы стоимости форменной одежды, оплачиваемые органами Российской транспортной инспекции согласно утвержденному Министерством транспорта России порядку подпадают под действие подпункта "д" пункта 1 статьи 3 названного Закона и не включаются в совокупный налогооблагаемый доход физических лиц.


Советник налоговой службы I ранга

Н.А.Шорохова


23 марта 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.