Вопрос: Деревообрабатывающий комбинат реализует некондиционные пиломатериалы. Следует ли включать их стоимость в оборот, облагаемый НДС, если потери от брака включаются в фактическую себестоимость продукции?


Деревообрабатывающий комбинат реализует некондиционные пиломатериалы. Следует ли включать их стоимость в оборот, облагаемый НДС, если потери от брака включаются в фактическую себестоимость продукции?


В соответствии с пн. 2 статьи 3 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" объектами налогообложения считаются обороты по реализации всех товаров как собственного производства, так и приобретенных на стороне.

Поэтому реализация предприятием некондиционных материалов облагается налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы I ранга

Охлопкова М.Н


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение