Вопрос: Облагается ли налогом на добавленную стоимость сумма вознаграждения, полученная в связи с приобретением у производителя крупной партии товара?


Облагается ли налогом на добавленную стоимость сумма вознаграждения, полученная в связи с приобретением у производителя крупной партии товара?


В соответствии с пунктом 3 Федерального закона от 01.04.96 N 25-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" в облагаемый оборот включаются любые, получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг).

Поэтому сумма премии, полученная в рамках договора купли-продажи товаров подлежит включению в оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость у ее получателя.


Советник налоговой службы I ранга

Охлопкова М.Н


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.