Вопрос: На основании каких документов организация должна производить отчисления на НИОКР?


На основании каких документов организация должна производить отчисления на НИОКР?


Отчисления на НИОКР производятся предприятиями (организациями) добровольно в размере до 1,5 процента от себестоимости реализуемой продукции (работ, услуг), на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 12.04.94 N 315 "О порядке образования и использования отраслевых и межотраслевых внебюджетных фондов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ". Указанные отчисления предприятиями и организациями не производятся, если реализуемая продукция (работы, услуги) изготавливалась для государственных нужд и ее производство финансировалось за счет бюджетных ассигнований.

НИОКР, выполняемые за счет этих средств не облагаются налогом на добавленную стоимость, на основании подп. "м" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации от 06.01.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений).


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


23 марта 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение