Вопрос: Облагается ли НДС безвозмездная передача общественной организацией инвалидов комбината бытовых услуг (являющегося собственностью общественной организации инвалидов) органам местного самоуправления в муниципальную собственность?


Облагается ли НДС безвозмездная передача общественной организацией инвалидов комбината бытовых услуг (являющегося собственностью общественной организации инвалидов) органам местного самоуправления в муниципальную собственность?


Согласно перечню товаров (работ, услуг), освобождаемых от налога на добавленную стоимость, приведенному в пункте 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.01.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) безвозмездная передача общественной организацией инвалидов комбината бытовых услуг (являющегося собственностью общественной организации инвалидов) органам местного самоуправления в муниципальную собственность, не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


23 марта 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение