Вопрос: В каком порядке производится удержание подоходного налога и предоставление вычетов на детей и иждивенцев иностранным гражданам, которые работают по трудовым договорам в российской организации?


В каком порядке производится удержание подоходного налога и предоставление вычетов на детей и иждивенцев иностранным гражданам, которые работают по трудовым договорам в российской организации?


В соответствии с пунктом 60 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" с доходов, получаемых физическими лицами, не имеющими постоянного местожительства в Российской Федерации, подоходный налог удерживается в порядке, предусмотренном разделом II названной Инструкции.

Следовательно, физические лица, не имеющие постоянного местожительства в Российской Федерации и работающие по трудовым договорам в российской организации, подлежат налогообложению по ставкам статьи 6 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц".

Вычеты на работника, его детей и иждивенцев предоставляются в таких случаях в общеустановленном порядке на основании соответствующих документов.


Советник налоговой службы II ранга

Т.В.Богданова

16 июня 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение