Вопрос: Есть ли льгота по начислению подоходного налога при выплате единовременного пособия в связи с увольнением по уходу на пенсию?


Есть ли льгота по начислению подоходного налога при выплате единовременного пособия в связи с увольнением по уходу на пенсию?


Исчерпывающий перечень льгот по подоходному налогу гражданам представлен в статье 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц". Выплата единовременного пособия в связи с уходом на пенсию по старости ветерану труда в перечне льгот по исчислению подоходного налога данным законом не предусмотрена и поэтому подлежит налогообложению в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы 1 ранга

Н.А.Шорохова


13 июля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение