Вопрос: Предоставляется ли рассрочка по уплате налога на добавленную стоимость в федеральный бюджет при угрозе банкротства организации в случае единовременной выплаты налога? (ответ ДНП Минфина РФ)


Предоставляется ли рассрочка по уплате налога на добавленную стоимость в федеральный бюджет при угрозе банкротства организации в случае единовременной выплаты налога? (ответ ДНП Минфина РФ)


В настоящее время Минфином России подготовлен и находится на стадии подписания проект Порядка организации работы по предоставлению отсрочек и рассрочек по уплате федеральных налогов и сборов в федеральный бюджет. После утверждения данного Порядка рассрочки будут предоставляться по основаниям и на условиях, предусмотренных частью первой Налогового кодекса Российской Федерации.

Обращаем внимание, что согласно статье 64 части первой Налогового кодекса Российской Федерации отсрочки и рассрочки могут предоставляться сроком на 6 месяцев.

Одновременно сообщаем, что после утверждения вышеуказанного Порядка для получения рассрочки по запрашиваемому вами основанию (при угрозе банкротства организации в случае единовременной выплаты налога на добавленную стоимость в федеральный бюджет) требуется предоставление в Минфин России ряда документов, в том числе справок из налогового органа и территориального органа Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению, подтверждающих наличие такого основания.


Заместитель руководитель Департамента

Н.А.Комова


2 июля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение