Вопрос: Каков порядок применения льготы по НДС в отношении работ по строительству жилых домов? (ответ ДНП Минфина РФ)


Каков порядок применения льготы по НДС в отношении работ по строительству жилых домов? (ответ ДНП Минфина РФ)


В связи с вашим письмом по порядку применения льготы по налогу на добавленную стоимость в отношении работ по строительству жилых домов Департамент налоговой политики сообщает, что при применении данной льготы следует руководствоваться пунктом 1.3.9. письма Госналогслужбы России от 22.08.96 "Изменения и дополнения N 3 Инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 11 октября 1995 г. N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (подпункт "т" пункта 12 Инструкции). Данные изменения зарегистрированы в Минюсте России 12 сентября 1996 г. N 1162, в связи с чем, по нашему мнению, порядок применения льготы, предусмотренной подпунктом "т" пункта 12 Инструкции, законодательству не противоречит.


Заместитель руководителя

Департамента

Н.А.Комова


13 июля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.