Вопрос: Каким образом начисляется НДС при поставках товаров на Украину? (ответ ДНП Минфина РФ)


Каким образом начисляется НДС при поставках товаров на Украину?

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 16 июля 1999 г. N 04-03-17


При поставках товаров хозяйствующим субъектам государств-участников СНГ, в том числе Украины, расчеты с покупателями осуществляются по ценам и тарифам, увеличенным на сумму налога на добавленную стоимость в размере 20 процентов, согласно пункту 2 статьи 10 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) и на основании пункта 17 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 г. N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями). При этом налог на добавленную стоимость, уплаченный налогоплательщиками по материальным ресурсам, приобретенным ими у российских поставщиков для производства товаров, реализуемых в государства СНГ и на Украину, подлежит зачету (возмещению) в общеустановленном порядке.


Заместитель Руководителя

Департамента

Н.А.Комова

16 июля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение