Вопрос: Правомерна ли после 1 июня 1998 г. конфискация в соответствии со статьей 146.7 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях алкогольной продукции, маркированной специальными марками старого образца без указания пределов емкости тары, учитывая, что эти специальные марки не отменены как таковые и продолжают использоваться для маркировки алкогольной продукции?


Правомерна ли после 1 июня 1998 г. конфискация в соответствии со статьей 146.7 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях алкогольной продукции, маркированной специальными марками старого образца без указания пределов емкости тары, учитывая, что эти специальные марки не отменены как таковые и продолжают использоваться для маркировки алкогольной продукции?


В соответствии со статьей 146.7 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях могут быть конфискованы подакцизные товары, в данном случае алкогольная продукция, без маркировки марками установленных образцов. После введения в действие постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.97 N 1628 "О специальной маркировке крепких алкогольных напитков, производимых на территории Российской Федерации" специальных марок нового образца с указанием пределов емкости тары, предназначенных для маркировки крепких алкогольных напитков, специальными марками неустановленных образцов для этих напитков (крепких) являются специальные марки старого образца без указания пределов емкости тары, хотя такие специальные марки не отменены и продолжают использоваться для маркировки алкогольной продукции крепостью до 28 процентов. Таким образом, конфискация после 1 июня 1998 г. крепких алкогольных напитков без маркировки специальными марками нового образца, то есть без маркировки специальными марками установленного именно для этой алкогольной продукции образца, является правомерной.


Советник налоговой службы II ранга

М.Е.Федоринова


18 мая 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение