Вопрос: Медицинское предприятие в 1998 году изготовило собственными силами основные средства для нужд производства медицинской техники. Возникает ли объект обложения НДС?


Медицинское предприятие в 1998 году изготовило собственными силами основные средства для нужд производства медицинской техники. Возникает ли объект обложения НДС?


Согласно подп. "а" п. 2 ст. 3 Закона РФ от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) этим налогом облагаются обороты по реализации товаров (работ, услуг) внутри предприятия для нужд собственного потребления, затраты по которым не относятся на издержки производства и обращения.

Учитывая, что затраты по изготовлению основных средств не относятся на издержки производства и обращения, а включаются в стоимость объекта основных средств, то применяется вышеуказанный порядок обложения НДС.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


23 марта 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение