Вопрос: В каком порядке производится возврат плательщикам сумм, излишне перечисленных в федеральный дорожный фонд? ("Российский налоговый курьер", N 2, ноябрь 1998 г.)

В каком порядке производится возврат плательщикам сумм, излишне перечисленных в федеральный дорожный фонд?


Управление государственных целевых бюджетных и внебюджетных социальных фондов и доходов от приватизации сообщает следующее.

Пунктом 6 совместного письма Госналогслужбы России, Минфина России, ФДС России и Центробанка России от 03.04.98 N АП-6-07/219; от 03.04.98 N 16-н; от 01.04.98 N ФДС-14/939 и от 01.04.98 N 201-У определен порядок возврата плательщикам излишне перечисленных в Федеральный дорожный фонд средств, который производится в общеустановленном порядке в соответствии с инструкцией Госналогслужбы России от 15.04.94 N 26 "О порядке ведения в государственных налоговых инспекциях оперативно-бухгалтерского учета налогов, сборов пошлин и других обязательных платежей". В случае же необходимости (по требованию плательщика к налоговому органу) единовременного возврата сумм, превышающих ежедневные поступления, возврат осуществляется Федеральной дорожной службой России со счетов, открытых в ОПЕРУ-1 при Банке России, платежным поручением на основании заключений налоговых органов на счета плательщиков.


20.07.98 N 07-2-06/1/832


Начальник Управления

государственный советник

налоговой службы II ранга

Л.В.Милославская


"Российский налоговый курьер", N 2, ноябрь 1998 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение