Вопрос: Облагается ли подоходным налогом стоимость обучения безработных по направлению службы занятости? ("Российский налоговый курьер", N 2, ноябрь 1998 г.)

Облагается ли подоходным налогом стоимость обучения безработных по направлению службы занятости?


Пунктом 2 статьи 12 Закона от 19.04.91 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (далее - Закона N 1032-1) предусмотрено, что государство гарантирует безработным гражданам бесплатную помощь в профессиональной ориентации, а также осуществление профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости.

Таким образом, стоимость обучения, осуществляемого в соответствии со статьей 12 Закона N 1032-1, согласно подпункту "д" пункта 1 статьи 3 Закона N 1998-1 в совокупный налогооблагаемый доход данного физического лица не включается.


Советник налоговой службы I ранга

Л.И.Осипчук


"Российский налоговый курьер", N 2, ноябрь 1998 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение