Вопрос: Исчисляется ли материальная выгода в случае продления после 21 января 1997 г. срока погашения беспроцентной ссуды, выданной до 22 января 1997 г.? ("Российский налоговый курьер", N 1, январь 1999 г.)

Исчисляется ли материальная выгода в случае продления после 21 января 1997 г. срока погашения беспроцентной ссуды, выданной до 22 января 1997 г.?


В случае продления срока погашения беспроцентной ссуды, выданной до 22 января 1997 г., в общеустановленном порядке, предусмотренном пп."я13" п.8 инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (далее - Инструкция N 35), производится исчисление материальной выгоды начиная со дня возврата, предусмотренного первоначальным договором.


Государственный советник

налоговой службы III ранга

А.П.Комардина


"Российский налоговый курьер", N 1, январь 1999 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение