Вопрос: Организация выдала заем на 5 лет. Условиями договора предусмотрено, что уплата процентов производится одновременно с возвратом заемных средств по окончании срока возврата займа, то есть через 5 лет. В каком порядке производится исчисление налогооблагаемой материальной выгоды? ("Российский налоговый курьер", N 1, январь 1999 г.)

Организация выдала заем на 5 лет. Условиями договора предусмотрено, что уплата процентов производится одновременно с возвратом заемных средств по окончании срока возврата займа, то есть через 5 лет. В каком порядке производится исчисление налогооблагаемой материальной выгоды?


На протяжении всего периода пользования заемными средствами без уплаты процентов в порядке, предусмотренном пп."я13" п.8 Инструкции N 35, производится исчисление материальной выгоды, подлежащей включению в совокупный налогооблагаемый доход физического лица-заемщика. В случае уплаты процентов производится соответствующий перерасчет, по результатам которого производится возврат (зачет) платежей по подоходному налогу.


Государственный советник

налоговой службы III ранга

А.П.Комардина


"Российский налоговый курьер", N 1, январь 1999 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.