Вопрос: Имеют ли право на льготу по подоходному налогу физические лица, приобретающие объект незавершенного строительства? ("Российский налоговый курьер", N 1, январь 1999 г.)

Имеют ли право на льготу по подоходному налогу физические лица, приобретающие объект незавершенного строительства?


На основании пп."в" п.14 Инструкции N 35 в случае приобретения объекта незавершенного строительства (дом, садовый домик, дача, квартира) гражданином, осуществляющим достройку на праве застройщика, производится предоставление льготы в общеустановленном порядке в пределах пятитысячекратного установленного законом минимального размера оплаты труда, учитываемого за трехлетний период, по сумме затрат, понесенных в связи с приобретением и достройкой названного объекта.


Государственный советник

налоговой службы III ранга

А.П.Комардина


"Российский налоговый курьер", N 1, январь 1999 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.