Вопрос: Следует ли применять штрафные санкции в случае, если предприятие при расчетах получило наличные денежные средства, суммы которых превышают установленные предельные нормы, или данные штрафные санкции применяются только к предприятию-покупателю? ("Российский налоговый курьер", N 1, январь 1999 г.)

Следует ли применять штрафные санкции в случае, если предприятие при расчетах получило наличные денежные средства, суммы которых превышают установленные предельные нормы, или данные штрафные санкции применяются только к предприятию-покупателю?


В соответствии с пунктом 5 разъяснений, содержащихся в письме Центрального банка Российской Федерации от 16.03.95 N 14-4/95 "О разъяснениях по отдельным вопросам "Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации" и условий работы с денежной наличностью", штраф за осуществление расчетов наличными денежными средствами с другими предприятиями, учреждениями и организациями сверх установленных предельных сумм согласно Указу N 1006 взимается в одностороннем порядке с юридического лица, совершившего платеж (с покупателя).


Советник налоговой

службы II ранга

И.Н.Гаврилова


"Российский налоговый курьер", N 1, январь 1999 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение