Вопрос: Требуется ли предприятию, имеющему задолженность по уплате налогов в бюджеты и государственные внебюджетные фонды, получить согласие налоговых органов, в соответствии с "Временным порядком предоставления Главными управлениями (Национальными банками) Центрального банка Российской Федерации разрешений на проведение отдельных видов валютных операций" от 11.10.96 N 341, на выдачу Банком России разрешения на проведение отдельных видов валютных операций? ("Российский налоговый курьер", N 1, январь 1999 г.)

Требуется ли предприятию, имеющему задолженность по уплате налогов в бюджеты и государственные внебюджетные фонды, получить согласие налоговых органов, в соответствии с "Временным порядком предоставления Главными управлениями (Национальными банками) Центрального банка Российской Федерации разрешений на проведение отдельных видов валютных операций" от 11.10.96 N 341, на выдачу Банком России разрешения на проведение отдельных видов валютных операций?


"Временный порядок предоставления Главными управлениями (Национальными банками) Центрального банка Российской Федерации разрешений на проведение отдельных видов валютных операций" от 11.10.96 N 341 предусматривает выдачу Банком России разрешений на проведение отдельных видов валютных операций при наличии задолженности по уплате налогов в бюджеты и государственные внебюджетные фонды только при согласии налоговых органов (п.5 раздела 2). Следует иметь в виду, что "Временный порядок..." с Госналогслужбой России не согласован, поэтому такие разрешения Госналогслужбой России не выдаются.


Инспектор налоговой

службы 1 ранга

О.А.Попов


"Российский налоговый курьер", N 1, январь 1999 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение