Вопрос: Разрешается ли иностранному юридическому лицу при заключении договора с другим юридическим лицом включать в договор какие-либо налоговые оговорки? ("Российский налоговый курьер", N 1, январь 1999 г.)

Разрешается ли иностранному юридическому лицу при заключении договора с другим юридическим лицом включать в договор какие-либо налоговые оговорки?


В соответствии с п.6.5 инструкции Госналогслужбы России от 16.06.95 N 34 "О налогообложении прибыли и доходов иностранных юридических лиц" юридическому лицу, являющемуся таковым по законодательству Российской Федерации, запрещается включать в договоры и контракты налоговые оговорки, в соответствии с которыми оно берет на себя обязательство нести расходы по уплате налога за других плательщиков.


Инспектор налоговой

службы 1 ранга

О.А.Попов


"Российский налоговый курьер", N 1, январь 1999 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение