Вопрос: На какую дату следует уплачивать штраф в рублевом эквиваленте за нарушение порядка зачисления валютной выручки по окончании срока действия отсрочки или рассрочки, предоставленной по уплате этого штрафа?


На какую дату следует уплачивать штраф в рублевом эквиваленте за нарушение порядка зачисления валютной выручки по окончании срока действия отсрочки или рассрочки, предоставленной по уплате этого штрафа?


Решениями коллегии Госналогслужбы России предприятиям и организациям предоставлялись отсрочки и рассрочки по уплате штрафов в иностранной валюте за нарушения порядка зачисления валютной выручки на счета в уполномоченные банки на территории Российской Федерации, установленного Указом Президента Российской Федерации от 14.06.92 N 629 "О частичном изменении порядка обязательной продажи части валютной выручки и взимания экспортных пошлин".

По истечении сроков отсрочек и рассрочек, предприятия и организации должны уплачивать штрафы в иностранной валюте или в рублевом эквиваленте суммы штрафа по текущему курсу Центрального банка Российской Федерации, в соответствии с пунктом 8 вышеназванного Указа. При этом, так как решения Госналогслужбы России о предоставлении отсрочек, рассрочек принимались в иностранной валюте то и уплачивать штраф предприятие обязано в иностранной валюте либо, за неимением средств в иностранной валюте, в рублевом эквиваленте по курсу на день уплаты.


Инспектор налоговой службы

I ранга

О.А.Попов


1 февраля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение