Вопрос: Возможно ли ограничение круга плательщиков единого налога на вмененный доход по всем сферам предпринимательской деятельности, предусмотренным Федеральным законом от 31.07.98 N 148-ФЗ, до субъектов малого предпринимательства физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица?


Возможно ли ограничение круга плательщиков единого налога на вмененный доход по всем сферам предпринимательской деятельности, предусмотренным Федеральным законом от 31.07.98 N 148-ФЗ, до субъектов малого предпринимательства физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица?


В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 31.07.98 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" единый налог на вмененный доход устанавливается и вводится в действие нормативными правовыми актами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации.

Поскольку в соответствии с названной статьей органам государственной власти субъектов Российской Федерации предоставлено право определять плательщиков единого налога в пределах перечня, установленного статьей 3 названного Федерального закона, они имеют право в ограничении этого перечня по видам деятельности.


Инспектор налоговой службы

I ранга

О.А.Попов


10 июля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение