Вопрос: Предоставляются ли льготы по налогам, предусмотренные Федеральным законом от 22.08.96 N 125-ФЗ, для предприятий, производящим затраты на обучение своих работников по очной и очно-заочной форме обучения?


Предоставляются ли льготы по налогам, предусмотренные Федеральным законом от 22.08.96 N 125-ФЗ, для предприятий, производящим затраты на обучение своих работников по очной и очно-заочной форме обучения?


В соответствии со статьей 56 Налогового кодекса Российской Федерации льготами по налогам и сборам признаются предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков и плательщиков сборов предусмотренные законодательством о налогах и сборах преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками или плательщиками сборов, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере.

Льгота, упомянутая в вопросе и предусмотренная Федеральным законом от 22.08.96 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" не предусмотрена действующим налоговым законодательством.

Исходя из изложенного, положениями Федерального закона от 22.08.96 N 125-ФЗ при исчислении налогов и сборов руководствоваться не следует.


Инспектор налоговой службы

I ранга

О.А.Попов


10 июля 1999 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.