Вопрос: Какой документ необходимо представить плательщику единого налога на вмененный доход, если он в очередном налоговом периоде не осуществляет предпринимательской деятельности?


Какой документ необходимо представить плательщику единого налога на вмененный доход, если он в очередном налоговом периоде не осуществляет предпринимательской деятельности?


В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 31.07.98 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" органам государственной власти субъектов Российской Федерации предоставлено право устанавливать какие-либо особенности взимания единого налога, в соответствии с действующим законодательством.

В связи с изложенным, вопросы предоставления налогоплательщиком документов в налоговые органы в случае, если он в очередном налоговом периоде не осуществляет предпринимательской деятельности необходимо урегулировать на уровне субъекта Российской Федерации путем внесения соответствующих положений в нормативный правовой акт о введении единого налога на вмененный доход.


Инспектор налоговой службы

I ранга

О.А.Попов


10 марта 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение