Вопрос: Каков порядок уведомления налоговым органом налогоплательщика о переводе его на уплату единого налога на вмененный доход, единожды или после каждого представления налогоплательщиком расчета сумм единого налога?


Каков порядок уведомления налоговым органом налогоплательщика о переводе его на уплату единого налога на вмененный доход, единожды или после каждого представления налогоплательщиком расчета сумм единого налога?


В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 31.07.98 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" налоговые органы уведомляют налогоплательщика о переводе его на уплату единого налога на вмененный доход. Уведомление осуществляется единожды в случае официального опубликования принятого законодательными (представительными) органами субъекта Российской Федерации нормативного правового акта о введении единого налога и представления налогоплательщиком не позднее одного месяца со дня опубликования расчета сумм единого налога.


Инспектор налоговой службы

I ранга

О.А.Попов


10 марта 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение