Вопрос: Могут ли плательщики единого налога на вмененный доход перейти на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, в случае уменьшения количества работающих?


Могут ли плательщики единого налога на вмененный доход перейти на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, в случае уменьшения количества работающих?


В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 31.07.98 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" единый налог на вмененный доход устанавливается и вводится в действие нормативными правовыми актами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации. Налогоплательщики, подпадающие под действие указанного Федерального закона и перешедшие на уплату единого налога не могут перейти на ранее применявшуюся систему налогообложения.


Инспектор налоговой службы

I ранга

О.А.Попов


10 марта 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение