Вопрос: В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 14.06.95 N 88-ФЗ "О государственной поддержке субъектов малого предпринимательства" субъект малого предпринимательства получает соответствующий статус в органах исполнительной власти. Имеет ли право предприятие, соответствующее критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства, согласно названного закона, воспользоваться льготой по налогу на прибыль и НДС, если на территории субъекта Российской Федерации, где оно зарегистрировано, реестр субъектов малого предпринимательства не ведется и данный статус не присваивается?


В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 14.06.95 N 88-ФЗ "О государственной поддержке субъектов малого предпринимательства" субъект малого предпринимательства получает соответствующий статус в органах исполнительной власти. Имеет ли право предприятие, соответствующее критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства, согласно названного закона, воспользоваться льготой по налогу на прибыль и НДС, если на территории субъекта Российской Федерации, где оно зарегистрировано, реестр субъектов малого предпринимательства не ведется и данный статус не присваивается?


Предприятие может воспользоваться льготой по налогу на прибыль, предусмотренной пунктом 4.4 Инструкции Госналогслужбы России от 10.08.95 N 37 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций" и по налогу на добавленную стоимость, предусмотренной статьей 8 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость". При этом представление в налоговый орган каких-либо документов органов исполнительной власти, подтверждающих статус предприятия, как субъекта малого предпринимательства не требуется.


Инспектор налоговой службы

I ранга

О.А.Попов


5 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.