Вопрос: В промышленной организации численность работающих составляет 100 человек, в том числе 20 из них работает в ресторане, принадлежащем организации. Является ли организация плательщиком единого налога на вмененный доход?


В промышленной организации численность работающих составляет 100 человек, в том числе 20 из них работает в ресторане, принадлежащем организации. Является ли организация плательщиком единого налога на вмененный доход?


В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 31.07.98 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" единым налогом на вмененный доход облагаются определенные виды предпринимательской деятельности, в частности, общественное питание (деятельность ресторанов, кафе, баров, столовых, нестационарных и других точек общественного питания с численностью работающих до 50 человек). В случае, если предприятие осуществляет несколько видов деятельности, единым налогом облагается доход от того вида деятельности, который подпадает под действие Федерального закона от 31.07.98 N 148-ФЗ, в вашем случае от деятельности ресторана. С доходов от остальных видов деятельности налоги исчисляются и уплачиваются в общеустановленном порядке.


Инспектор налоговой службы

I ранга

О.А.Попов


5 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение