Вопрос: Надо ли представлять расчет единого налога на вмененный доход и уплачивать налог в случае: а) не осуществления деятельности по инициативе налогоплательщика; б) консервации имущества (здания, павильона, части торговой площади); в) не осуществления деятельности в связи со стихийным бедствием, сезонным характером работ?


Надо ли представлять расчет единого налога на вмененный доход и уплачивать налог в случае:

а) не осуществления деятельности по инициативе налогоплательщика;

б) консервации имущества (здания, павильона, части торговой площади);

в) не осуществления деятельности в связи со стихийным бедствием, сезонным характером работ?


В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 31.07.98 N 148-ФЗ плательщиками единого налога являются налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в определенных сферах. Единый налог не уплачивается в случае если деятельность, доход от которой облагается этим налогом, не осуществляется.


Инспектор налоговой службы

I ранга

О.А.Попов


5 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение