Вопрос: Уплачивается ли налог на имущество в случае закрытия магазина, переведенного на уплату единого налога на вмененный доход?


Уплачивается ли налог на имущество в случае закрытия магазина, переведенного на уплату единого налога на вмененный доход?


В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 31.07.98 N 148-ФЗ "О едином налоге не вмененный доход для определенных видов деятельности" доход от розничной торговли, осуществляемой через магазины облагается единым налогом на вмененный доход. Налог на имущество, в соответствии со статьей 1 указанного Федерального закона не уплачивается.

В случае закрытия магазина налог на имущество уплачивается в установленном порядке. Единый налог не уплачивается, так как деятельность, доход от которой облагается единым налогом, не осуществляется.


Инспектор налоговой службы

I ранга

О.А.Попов


5 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение