Вопрос: Освобождается ли от НДС медицинская продукция, производимая хозяйствующими субъектами государств участников СНГ при ее реализации на внутреннем российском рынке?

Освобождается ли от НДС медицинская продукция, производимая хозяйствующими субъектами государств участников СНГ при ее реализации на внутреннем российском рынке?


Перечень медицинской продукции, подлежащей освобождению от налога на добавленную стоимость, приведен в нормативном письме Госналогслужбы России и Минфина России от 10.04.96 NN ВЗ-4-03/31н, 04-03-07 "О порядке освобождения от налога на добавленную стоимость медицинской продукции".

Положения письма Госналогслужбы России и Минфина России от 10.04.96 N ВЗ-4-03/31н, 04-03-07 регулируют отношения, связанные с применением налога на добавленную стоимость по товарам, упомянутым в подпункте "у" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений). Данным подпунктом предусмотрено освобождение от налогообложения товаров, реализуемых на внутреннем рынке, вне зависимости от страны происхождения данных товаров.


Советник налоговой службы 1 ранга

Муравьева И.Е.


1 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.