Вопрос: Частные лица сдают в комиссионный магазин свои частные собрания неколлекционных марок. Облагается ли налогом на добавленную стоимость реализация марок комиссионным магазином?

Частные лица сдают в комиссионный магазин свои частные собрания неколлекционных марок. Облагается ли налогом на добавленную стоимость реализация марок комиссионным магазином?


В соответствии с подпунктом "з" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) от налога освобождена продажа почтовых марок (кроме коллекционных).

Реализация комиссионными магазинами частных собраний неколлекционных марок, принятых на комиссию от частных лиц, не подпадает под вышеуказанный режим льготирования почтовых марок, в связи с чем подлежит налогообложению в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы 1 ранга

Муравьева И.Е.


1 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.