Вопрос: Освобождаются ли от НДС услуги по техническому редактированию и перепечатке оригиналов, оказываемые одной редакцией другой редакции, выпускающей книжную продукцию?

Освобождаются ли от НДС услуги по техническому редактированию и перепечатке оригиналов, оказываемые одной редакцией другой редакции, выпускающей книжную продукцию?


Согласно подпункту "э" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) этим налогом не облагается редакционная и издательская деятельность по производству книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, нерекламного и неэротического характера.

Услуги по техническому редактированию и перепечатке оригиналов, оказываемые одной редакцией другой редакции, выпускающей книжную продукцию, связанную с образованием, наукой и культурой, нерекламного и неэротического характера не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость, так как являются редакционной деятельностью по производству необлагаемой НДС книжной продукции.


Советник налоговой службы 1 ранга

Муравьева И.Е.


1 апреля 1999 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.