Вопрос: Освобождается ли от НДС деятельность издательств по уступке прав на издание другим издательствам произведений науки, литературы и искусств?

Освобождается ли от НДС деятельность издательств по уступке прав на издание другим издательствам произведений науки, литературы и искусства?


Согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) реализация товаров (работ, услуг), в том числе нематериальных активов, подлежит обложению налогом на добавленную стоимость.

Данный налоговый режим в полной мере распространяется на реализацию издательствами прав на издание другим издательствам произведений науки, литературы и искусства.


Советник налоговой службы 1 ранга

Муравьева И.Е.


1 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение