Вопрос: Реализация программок в театрах не облагается НДС. Облагается ли НДС услуга по рекламе, помещенная на страницах программок, в том случае, если реклама не превышает 40 % объема программки?

Реализация программок в театрах не облагается НДС. Облагается ли НДС услуга по рекламе, помещенная на страницах программок, в том случае, если реклама не превышает 40 % объема программки?


В связи с тем, что реализация театрами программ на спектакли, освобождена от налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом "н" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений), как услуга учреждений культуры и искусства, и данные программы не являются книжной продукцией, то льготный налоговый режим, предусмотренный подпунктом "э" пункта 1 статьи 5 данного Закона Российской Федерации по реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, нерекламного характера и по услугам нерекламных редакций (издательств), оказывающих рекламные услуги, путем размещения на страницах этой книжной продукции рекламы, не может быть применен при оказании услуг по размещению рекламы на страницах программ на спектакли в театры или иные учреждения культуры и искусства.


Советник налоговой службы 1 ранга

Муравьева И.Е.


1 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.