Вопрос: Освобождаются ли от НДС услуги врачебно-физкультурного диспансера, оказываемые как детям и подросткам, так и молодежи старше 18 лет?


Освобождаются ли от НДС услуги врачебно-физкультурного диспансера, оказываемые как детям и подросткам, так и молодежи старше 18 лет?


Медицинские учреждения, в частности врачебно-физкультурные диспансеры, не облагаются налогом на добавленную стоимость на основании подпункта "у" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) при оказании платных медицинских услуг населению независимо от источника и формы оплаты.

Поэтому при оказании врачебно-физкультурным диспансером платных медицинских услуг как детям и подросткам, так и молодежи старше 18 лет, налог на добавленную стоимость не взимается.


Советник налоговой службы 1 ранга

Муравьева И.Е.


1 августа 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение