Вопрос: Дошкольное учреждение проводит за дополнительную плату внеучебную физкультурно-оздоровительную и спортивную работу с детьми. Правомерно ли взимать оплату с учетом НДС за дополнительные учебные и внеучебные физкультурно-спортивные занятия в дошкольных учреждениях?

Дошкольное учреждение проводит за дополнительную плату внеучебную физкультурно-оздоровительную и спортивную работу с детьми. Правомерно ли взимать оплату с учетом НДС за дополнительные учебные и внеучебные физкультурно-спортивные занятия в дошкольных учреждениях?


Оплата за дополнительные учебные и внеучебные физкультурно-спортивные занятия в дошкольных учреждениях не является услугой по содержанию детей в дошкольных учреждениях, однако, на основании подпункта "л" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) данная услуга может быть освобождена от налога на добавленную стоимость как услуга по обучению детей в кружках или секциях.


Советник налоговой службы 1 ранга

Муравьева И.Е.


1 августа 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.