Вопрос: Подпадает ли под освобождение от НДС деятельность образовательного учреждения по проведению занятий с учениками, имеющими отклонения в физическом развитии, по индивидуальной программе реабилитации?

Подпадает ли под освобождение от НДС деятельность образовательного учреждения по проведению занятий с учениками, имеющими отклонения в физическом развитии, по индивидуальной программе реабилитации?


Образовательное учреждение при наличии соответствующей лицензии на осуществление занятий с учениками, имеющими отклонения в физическом развитии, на основании подпункта "л" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) освобождается от налога на добавленную стоимость по этой учебной деятельности.

Таким образом при оказании услуг (на возмездной или безвозмездной основе) вышеуказанным образовательным учреждением по проведению занятий с учениками по индивидуальной программе реабилитации налог на добавленную стоимость не взимается.


Советник налоговой службы 1 ранга

Муравьева И.Е.


1 августа 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение