Вопрос: Являются ли плательщиками НДС физкультурно-спортивные объединения, выполняющие (в качестве исполнителей или соисполнителей) за счет бюджетных средств отдельные разделы федеральных программ развития физической культуры и спорта на основе договоров со специально уполномоченным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта?

Являются ли плательщиками НДС физкультурно-спортивные объединения, выполняющие (в качестве исполнителей или соисполнителей) за счет бюджетных средств отдельные разделы федеральных программ развития физической культуры и спорта на основе договоров со специально уполномоченным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта?


Выполнение физкультурно-спортивными объединениями в качестве исполнителей или соисполнителей определенных видов работ (услуг) в рамках федеральной программы развития физической культуры и спорта на основе договоров со специально уполномоченным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, подлежит обложению налогом на добавленную стоимость на основании статьи 3 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений), вне зависимости от того, что оплатой за объемы выполненных работ (услуг) являются бюджетные средства. На основании подпункта "м" пункта 1 статьи 5 указанного Закона Российской Федерации исключение составляют выполнение научных работ, за счет целевых бюджетных средств, предоставляемых на выполнение непосредственно научных работ.


Советник налоговой службы 1 ранга

Муравьева И.Е.


1 августа 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение