Вопрос: Освобождаются ли от НДС путевки в спортивно-оздоровительные лагеря, где проводятся учебно-тренировочные мероприятия?

Освобождаются ли от НДС путевки в спортивно-оздоровительные лагеря, где проводятся учебно-тренировочные мероприятия?


Путевки в оздоровительные учреждения и учреждения отдыха на основании подпункта "у" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость.

При отнесении спортивно-оздоровительных лагерей, проводящих учебно-тренировочные мероприятия к оздоровительным учреждениям или учреждениям отдыха, перечисленным под кодовым обозначением 91610 0 Общесоюзного классификатора "Отрасли народного хозяйства", утвержденного 01.01.76 Госкомстатом СССР, Госпланом СССР, Госстандартом СССР (с учетом изменений и дополнений), применяется вышеуказанный льготный налоговый режим при реализации путевок в эти лагеря.


Советник налоговой службы 1 ранга

Муравьева И.Е.


1 августа 1999 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение