Вопрос: Предоставляются ли вычеты в повышенном размере, установленные Федеральным законом от 31.03.99 N 65-ФЗ, в случае, если работник организации не состоит в браке, не получает алименты на содержание ребенка более 18 лет, который является студентом дневного отделения ВУЗа?


Предоставляются ли вычеты в повышенном размере, установленные Федеральным законом от 31.03.99 N 65-ФЗ, в случае, если работник организации не состоит в браке, не получает алименты на содержание ребенка более 18 лет, который является студентом дневного отделения ВУЗа?


Федеральным законом от 31.03.99 N 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" установлено, что вычеты, предусмотренные абзацами вторым - четвертым подпункта "б" пункта 6 статьи 3 Закона, производятся в двойном размере, в частности у разведенных супругов, не получающих алименты на содержание детей.

Следовательно, разведенные супруги, не получающие алиментов, имеют право пользоваться вычетом в повышенном размере также на содержание детей - студентов ВУЗа до 24 лет.


Советник налоговой службы II ранга

Т.В.Богданова


6 июля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение