Вопрос: Подлежат ли обложению подоходным налогом суммы, уплаченные организацией медицинскому учреждению за стационарное медицинское обслуживание за пенсионера, бывшего работника организации?


Подлежат ли обложению подоходным налогом суммы, уплаченные организацией медицинскому учреждению за стационарное медицинское обслуживание за пенсионера, бывшего работника организации?


При применении льготы, предусмотренной подпунктом "я" пункта 8 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" следует иметь в виду, что своими работниками считаются физические лица ( том числе совместители), состоящие в трудовых отношениях с данной организацией.

Следовательно, суммы, уплаченные организацией за стационарное медицинское обслуживание пенсионеров, подлежат включению в их совокупный налогооблагаемый доход.


Советник налоговой службы II ранга

Т.В.Богданова


6 июля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.